Противодействие незаконному сбору денежных средств

Уважаемые родители!

Если Вы стали свидетелем сбора денежных средств сотрудниками детского сада, просим Вас уведомить заведующего  МБДОУ №77 "Бусинка" Брызгалову Анну Николаевну о данном факте.

Телефон заведующего МБДОУ  № 77 "Бусинка" (3462) 25-14-86

В образовательной организации работает "горячая линия" - (3462) 21-07-79. Ответственный за прием звонков - Ахмерова Гузялия Борисовна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе.

Список телефонов муниципальной «Горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Должность специалистов

1.

Хотмирова Анна Ивановна

Заместитель директора департамента образования Администрации города

8 (3462) 52-53-22

hai@admsurgut.ru

2.

Соловей Лилия Григорьевна

Заместитель директора департамента образования Администрации города

8 (3462) 52-53-46

solovej@admsurgut.ru

3.

Кадырова Елена Петровна

Директор МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями»

8 (3462) 52-26-01

udou@admsurgut.ru

Список телефонов региональной «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Должность специалистов

1.

Цулая Лариса Владимировна

Начальник отдела общего образования

раб: 8(3467) 32-95-17

Ссылка Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (admhmao.ru)

Адреса электронных приемных, в которые можно обращаться по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях:

- департамент образования Администрации города (написать письмо / задать вопрос директору)

- Прокуратура города Сургута ,

- Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

- Управление МВД России по г. Сургуту (написать письмо / задать вопрос)

- Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (написать письмо / задать вопрос)

Перечень услуг, оказываемых муниципальными образовательными организациями бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:

- Реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155;

Добровольные пожертвования

Опрос по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов Ссылка на  опрос