Отчёт о проведении акции "Безопасное лето"

26 июля 2024 г.
Отчёт о проведении акции "Безопасное лето". . . . . . . . . .
Отчёт о проведении акции "Безопасное лето".

«В летний период особую актуальность приобретает вопрос профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием вело-, мототранспорта, а также обеспечения безопасности детей при их перевозке. В рамках профилактической акции «Безопасное лето», целью которой является сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, предупреждение аварийности с участием детей - пассажиров и водителей двухколёсного транспорта, в нашем детском саду прошли различные мероприятия.

Воспитанники группы «Красная Шапочка» просмотрели презентацию «Где опасно играть». Затем ребята организовали игру-макет «Безопасный город». Дети вместе с воспитателем моделировали дорожные ситуации и находили правильное решение. Воспитанники группы «Винни-Пух» в ходе беседы повторили правила езды на велосипеде, научились различать дорожные знаки по цветовой гамме и форме. Полученные знания дети закрепили в настольной игре «Лето. ПДД». Ребята из группы «Пчёлка» свои знания правил дорожного движения и поведения в общественном транспорте применили в сюжетно-ролевой игре «Автобус». Малыши из группы «Дюймовочка» поиграли в игры «Сигналы светофора», «Почини светофор», учились пропускать пешеходов в игре «Пешеходный переход». Вниманию родителей были предложены памятки «Простые правила безопасности на дороге», «Пристегните самого дорогого!», «Безопасность при использовании современных средств передвижения».

Вислогузова Е.В., Кисель С.В.,

Илимбаева О.А., Коростелёва Е.М.,