"День археолога"

16 августа 2024 г.
"День археолога". . . .
"День археолога".

15 августа в России отмечается профессиональный праздник «День археолога». Археологов можно назвать настоящими искателями приключений: ведь они раскрывают загадки прошлого, много путешествуют. Этот праздник не оставил равнодушными воспитанников группы «Золушка». Накануне из презентации «Наука археология» ребята узнали о том, кто такие археологи, как проходят раскопки, какие инструменты нужны археологу в его работе. А сегодня посредством игры «Раскопки» ребята уточнили свои знания об этой важной и интересной профессии. Дети самостоятельно выбрали нужные инструменты для «работы» и отправились на участок детского сада. Во время раскопок юные археологи нашли много интересного - украшения, посуду, монеты; получили массу положительных эмоций.  Затем ребята поиграли в игру «Секретики»: прятали небольшой сюрприз для друга и искали сюрпризы от друзей.

Скороходова Е.А.,