"День ГИБДД в детском саду"

03 июля 2024 г.
"День ГИБДД в детском саду". . . . . . . . . . . . . .
"День ГИБДД в детском саду".

«День ГИБДД в детском саду»

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник работников Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). История Госавтоинспекции — это часть истории нашей страны. И в ней отражён каждый день и каждый час беспокойной работы сотрудников, с честью выполняющих свой профессиональный долг. В честь данного праздника педагоги нашего детского сада организовали познавательно-развлекательное мероприятие «День дорожной грамотности». Строгий инспектор ГИБДД Ксения Дмитриевна. предложила воспитанникам обсудить мудрую фразу тетушки Совы «Дорога - это не игра и не развлечение, дорога не прощает беспечного отношения…». Выслушав мнения воспитанников, инспектор предложила принять воспитанникам участие в викторине «Дозорные дорог», где воспитанникам предоставили возможность показать свои знания, умения и навыки. Педагоги организовали увлекательные игры «Безопасность движения», «Назови знак», «Выбери самый безопасный путь», «Дорожные ловушки», где закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках и безопасном поведении на улицах города. Воспитанники получили возможность стать инспектором дорожного движения и регулировать движение маленьких пешеходов и водителей.

Фотоотчет развлечения

Дюндикова К.Д., учитель физической культуры