День нефтяной и газовой промышленности

31 августа 2024 г.
День нефтяной и газовой промышленности. . . . . .
День нефтяной и газовой промышленности.

Каждый год в России в первое воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник газовиков и нефтяников. Это профессиональный день всех, кто связал свою жизнь с нефтью и газом. Суть праздника — выразить благодарность работникам газовой и нефтяной промышленности за их труд и показать важность этих отраслей в экономике страны и нашего региона.

В нашем детском саду с 26 по 30 августа проходили мероприятия, посвящённые Дню нефтяной и газовой промышленности. В группе Зайка была организована познавательная беседа, посвящённая этому празднику, выставка рисунков "Наш нефтяной край". Ребята рассматривали иллюстрации, поиграли в лего-конструирование "Быть нефтяников хочу".

В группе «Звездочка» воспитанники просмотрели мультфильм «Путешествие нефтяной капельки», поздравили нефтяников и газовиков с праздником стихотворением, подготовили рисунки к выставке «Труд нефтяников глазами детей».

В группе «Солнышко» ребята поиграли в игру с макетов буровой вышки и фигурками людей, познакомились с профессиями нефтяников  (бурильщик, слесарь, инженер, энергетик, геолог)  с помощью обучающего стенда.

Ребята с группы «Русалочка» познакомились с профессией нефтяников и газовиков через презентацию «Полезные ископаемые: нефть и газ. Как их добывают?», ребята раскрасили раскраски по теме.