Экскурсия в парк за Саймой

20 сентября 2024 г.
Экскурсия в парк за Саймой. . . . . . . . . . . . . . .
Экскурсия в парк за Саймой.

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Бусы красные — рябине,

Фартук розовый — осине,

Зонтик жёлтый — тополям,

Фрукты осень дарит нам.

19 сентября 2024 года в рамках краткосрочной дополнительной общеразвивающей (общеобразовательной) программы «Мой Сургут» и с целью формирования навыков здорового образа жизни, позитивно-сберегающего отношения к окружающей среде и социально-ответственного поведения в ней, воспитанники групп «Солнышко» и «Звездочка» побывали на экскурсии в парке за Саймой.

Прогулка по осеннему парку доставила необыкновенное удовольствие – яркость разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух. Чего мы только не увидели -  и желтые кроны берез, осины, раскрашенные как светофоры в желтый, зеленый и красный цвет, нежные рябины и могущественные сосны. Дети с удовольствием рассматривали деревья, кустарники, мох, опавшие листья. Удалось даже понаблюдать за муравьями в муравейнике. А сколько белочек и уточек мы  увидели и даже покормили, не сосчитать! Ребята не только любовались красотой осени, но и наблюдали, закрепляли знания об изменениях в природе. А еще поиграли в подвижные игры, собрали природный материал: интересные и необычные веточки, сучки, листики, кору деревьев. Все это пригодится в продуктивной деятельности.

Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Ребята получили много положительных эмоций.  Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

Яценко Л.Н, Лакомкина О.В., воспитатели