Групповой клуб "Моя семья - что может быть дороже"

30 января 2024 г.
Групповой клуб "Моя семья - что может быть дороже". . . . . .
Групповой клуб "Моя семья - что может быть дороже".

В рамках мероприятий Года семьи, объявленного в РФ в 2024 г., в группе «Чиполлино» состоялась встреча группового клуба «Моя семья – что может быть дороже». Целью данного мероприятия стало стремление помочь родителям осознать значимость семьи в жизни ребёнка, научить поддерживать в семье благоприятный психологический климат, уважать семейные традиции и создавать новые, способствовать установлению сотрудничества между детским садом и семьёй.

В ходе встречи с родителями прозвучало стихотворение «Моя семья», были проведены игры «Закончи предложение», «Ромашка «Вопрос – ответ», «Пословица недаром молвится». Очень интересным и душевным заданием стало создание дерева «Семьи нашей группы». Малыши с помощью родителей своими ладошками печатали ветви дерева, вместе с мамой или папой находили фотографии членов своей семьи и приклеивали на ладошку. Встреча группового клуба принесла всем присутствующим массу положительных эмоций, способствовала укреплению детско-родительского коллектива группы.

Марченко Л.Н., Кожухарь Л.Ю.,

воспитатели