"И неважно, что пока этот домик из песка!"

12 августа 2024 г.
"И неважно, что пока этот домик из песка!". . . . .
"И неважно, что пока этот домик из песка!".

Ко дню строителя, которое отмечают в России каждое второе воскресенье августа, воспитанники старших групп нашего детского сада сооружали постройки из песка. Ведь для детей это самая доступная и увлекательная деятельность в летний период, это особый вид конструирования, который позволяет реализовывать широкий спектр возможностей ребенка.

«Царьград», «Хантыйская деревня», «Град на острове стоит...» - такие названия получили постройки ребят.

Малыши из группы «Дюймовочка», наблюдая за деятельностью своих старших товарищей, присоединились к строительству и вместе с воспитателем Субаргушевой Айгуль Рифовной возвели в песочнице замок.

Все ребята проявили фантазию и мастерство, смогли показать, что умеют работать с влажным песком, почувствовали себя в процессе работы настоящими «строителями».

Вислогузова Е.В., Коростелёва Е.М.

Илимбаева О.А., воспитатели