"Наш край - Югра" (встреча с библиотекарем)

20 января 2024 г.
"Наш край - Югра" (встреча с библиотекарем). . .
"Наш край - Югра" (встреча с библиотекарем).

19 января к ребятам из группы «Мальвина» в гости пришла Киреева Юлия Викторовна - сотрудник городской библиотеки № 16. Она побеседовала с детьми о Югре и её коренных жителях - хантах, дополнила знания детей новой информацией, сопровождая свой рассказ показом слайдов. Также в ходе встречи Юлия Викторовна познакомила ребят с хантыйской сказкой «Глухарь», из-которой ребята узнали: почему у глухаря есть белые пятнышки на оперении, почему у него красные брови, когда глухарь на время теряет слух. В завершении встречи дети отгадывали сложные, но интересные и необычные хантыйские загадки. При прощании с ребятами Юлия Викторовна пригласила ребят вместе с родителями в гости в библиотеку № 16. Ведь там можно найти любую книгу, подержать её в руках, рассмотреть, прочитать.

Вислогузова Е.В., воспитатель