"Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам..."

20 августа 2024 г.
"Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам...". . . . .
"Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам...".

Сегодня литературному и мультипликационному персонажу Чебурашке исполнилось 58 лет. Дату дня его рождения установил сам автор – детский писатель Эдуард Успенский. В 2005 году на благотворительном мероприятии для детей-сирот он объявил, что день рождения у Чебурашки – двадцатого августа.  Ведь в этот день - 20 августа 1966 года вышла первая книжка о его приключениях.

Несмотря на почтенный возраст, Чебурашка по-прежнему остается одним из самых любимых героев взрослых и детей. Очаровательный образ добродушного ушастика не стареет. В 2004 и 2006 годах Чебурашка стал талисманом Олимпийской сборной России. В 2016 он побывал в космосе.

Сегодня воспитанники младших групп нашего детского сада «Чиполлино» и «Мальвина» поздравляли своего любимого друга. Традиционно ребята исполнили имениннику «Каравай», сделали для Чебурашки открытку - поздравление, нарисовали его портреты, приготовили угощение из апельсинов и печенья.

Марченко Л.Н., Вислогузова Е.В.,

воспитатели