Родительская минутка «Наша служба и опасна, и трудна»

08 ноября 2023 г.
Родительская минутка «Наша служба и опасна, и трудна». . . . . . .
Родительская минутка «Наша служба и опасна, и трудна».

«Наша служба и опасна, и трудна»

От работы сотрудников внутренних дел зависят многие аспекты повседневной жизни людей. Органы внутренних дел обеспечивают порядок на улицах и дорогах, предотвращают и раскрывают преступления, защищают и охраняют частную собственность, государственные и коммерческие объекты, обеспечивают проведение массовых мероприятий, днем и ночью приходят на помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях. Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. 8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. С целью обогащения знаний дошкольников о профессии полицейского, воспитания уважительного отношения к сотрудникам полиции воспитатели группы «Ромашка» организовали для воспитанников встречу с папой Виктории Томашук – подполковником полиции Вадимом Владимировичем, который познакомил воспитанников с героической профессией полицейского. Воспитанники узнали, какая бывает форма одежды у сотрудников полиции, что такое знаки различия, подразделения. Воспитанникам была предоставлена возможность примерить головной убор полицейского, рассмотреть погоны и даже воспользоваться рупорным громкоговорителем.

Е.Ю. Коренкова, Н.В.Смирнова, воспитатели группы.