"Спасибо, сердце!"

29 сентября 2024 г.
"Спасибо, сердце!". . . . . . . . . .
"Спасибо, сердце!".

29 сентября во всём мире отмечают День сердца, который проводится под девизом «Сердце для жизни». Задача этого дня напомнить всем живущим на планете о необходимости беречь сердце и заботиться о его здоровье. Ведь наше сердце неутомимый труженик.

В рамках Дня сердца воспитатели нашего детского сада провели со своими воспитанниками интересные тематические занятия, направленные на формирование стремления беречь своё сердце: «Как беречь сердце?», «Почему сердце называют золотым?», «В гостях у кардиолога». Ребята узнали, что плохое настроение, грусть отрицательно влияют на сердце человека; что сердце надо тренировать - делать зарядку, ходить, бегать; чтобы сохранить сердце здоровым, нужно правильно питаться. В течение дня воспитанники групп старшего дошкольного возраста знакомились с фонендоскопом и с его помощью слушали, как бьется сердце человека.  Воспитанники всех групп нашего детского сада присоединились к акции «Спасибо, сердце!» и сделали много замечательных открыток и плакатов.

Пусть сердце каждого человека будет здоровым, добрым и спокойным.

Вислогузова Е.В., воспитатель