"Стилисты по причёскам. Творим из природного материала"

31 июля 2024 г.
"Стилисты по причёскам. Творим из природного материала". . . . . . . . . . . . . .
"Стилисты по причёскам. Творим из природного материала".

Человеку никогда не удастся до конца постичь удивительный мир цветов и растений. Ежегодно на Земле возникают всё новые сорта. Цветы не похожи друг на друга и их нужно беречь. Сегодня наши воспитанники не только вспомнили названия цветов и растений, произрастающих на клумбах и участках детского сада, но и попробовали себя в роли стилистов по причёскам. Ведь для творчества использовать растения можно. Главное, делать это правильно, не нанося вред природе. Ребята постарались найти опавшие листочки, сломанные или засохшие травинки, увядшие цветы.

Из собранного материала воспитанники группы «Красная Шапочка» семейке Цветиковых сделали причёски из цветков колокольчика, петунии и различных травинок. В группе «Винни-Пух ребята делали причёски для весёлых человечков. В ход пошли отцветшие соцветия флоксов, бархатцев, колокольчиков, листочки клевера. В группе «Золушка» дети порадуют мамочек и папочек портретами. Ведь они на них такие красивые!

Хочется верить, что наши ребята не будут бездумно срывать цветы, листочки на деревьях, ломать ветки. А будут учится собирать погибшие, увядшие растения и использовать их в своём творчестве.

Вислогузова Е.В., Разина А.С.,

Илимбаева О.А., Скороходова Е.А.,