Зоозащитная акция «Не бросай меня на даче»

23 сентября 2024 г.
Зоозащитная акция «Не бросай меня на даче». . . . . . . . . . . . . . .
Зоозащитная акция «Не бросай меня на даче».

Зоозащитная акция «Не бросай меня на даче»

С целью формирования у воспитанников дошкольного возраста ответственного обращения и культуры обращения с животными, снижения численности животных без владельцев, в нашем детском саду проходят «Уроки добра». В рамках зоозащитной акции «Не бросай меня на даче» педагоги учреждения организовали разнообразные мероприятия с воспитанниками. Наши малыши с огромным удовольствием приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Братья наши меньшие на пикнике». Воспитанники старших групп искали ответ на вопрос: «Почему животные, братья наши меньшие?». Ответ детей был искренним и чудесным: «Они такие же как мы. Всё слышат и всё понимают. Эти милые создания больше, чем просто комочек шерсти. Кроме того, воспитанникам была предоставлена возможность познакомить своих друзей со своими питомцами.

Яценко Л.Н., воспитатель